Seleccionar página

JUEGOS

Acto de Inauguración Oficial

Martes 5 de Septiembre

Miercoles 6 de Septiembre

Jueves 7 de Septiembre

Viernes 8 de Septiembre

Sábado 9 de Septiembre

OFFICERS / OFICIALES

Lopez, Bob – Tecnhical Delegate-TD (USA)
Rincón, Adriana – Assistant TD (Colombia)
Sauerbier, Jens – IWRF Representative (Alemania)
Briere,  Gilles – HO Referee (Canadá)
Bowie, Kevin – Referee (Canadá)
Briere, P.-A – Referee (Canadá)
Sebok, Donna – Referee (USA)
Rust, Martha – Referee (USA)
Briere, Jocelyn – Referee (Canadá)
Malec, Karol – Referee (Polonia)
Shore, Chris – Referee (Canadá)
Ceballos, Diego – Referee (Argentina)
Kearns, Joshua – Referee (USA)
Bongiovanni, Joseph – Referee (USA)
Julius, Scott – Referee (Nueva Zelanda)
Ward, Brian – Referee (Gran Bretaña

Beckwith, Patricia – HO Classifier (Argentina)
Duffield, Deborah – Classifier (Gran Bretaña)
Palma, Phyllis – Classifier
Franczak,  Izabela – Classifier (Polonia)
Frerks, Zenta – Classifier (Dinamarca)
Gatti, Andreia – Classifier (Brasil)
Reis, Patricia – Classifier (Brasil)
Campana, Mateus – HO Table Official (Brasil)
Dos Santos, Luiz – Table Official (Brasil)
Wesley, Ronei – Table Official (Brasil)
Riveiro, Flavio – Table Official (Brasil)
Lopes, Diogo – Table Official (Brasil)
Oyarzun, Mario – Table Official (Chile)
Parreira, Tassia – Table Official (Brasil)

Programación y calendario de encuentros:

Tuesday, September 5, 2017

09:00 Opening Ceremony
10:30 Paraguay vs. United States
12:15 Canada vs. Chile
2:00 Argentina vs. Colombia
3:45 Brazil vs. United States
5:30 Paraguay vs. Canada
7:15 Chile vs. Columbia

Wednesday, September 6, 2017

09:00 Brazil vs. Argentina
10:45 Canada vs. Colombia
12:30 United States vs. Chile
2:15 Canada vs. Brazil
4:00 Paraguay vs. Argentina
5:45 Colombia vs. United States

Thursday, September 7, 2017

09:00 Argentina vs. Chile
10:45 Brazil vs. Paraguay
12:30 United States vs. Canada
2:15 Chile vs. Brazil
4:00 Colombia vs. Paraguay
5:45 Argentina vs. Canada

Friday, September 8, 2017

09:00 Colombia vs. Brazil
10:45 United States vs. Argentina
12:30 Chile vs. Paraguay
2:15 2nd vs. 3rd
4:00 1st vs. 4th
5:45 5th vs. 7th

Saturday, September 9, 2017

09:00 6th vs. 7th
2:15 5th vs. 6th
4:00 Bronze Medal Game
5:45 Gold Medal Game
7:30 Awards Ceremony

Facebook

Instagram

Follow Me on Instagram